Терминатор-Тёмные судьбы уже в прокате. Мнение критиков. Вы узнаете, чем отличается этот фильм от предыдущих версий.

Терминатор-Тёмные судьбы вышел в широкий прокат. И разумеется зрители с жаром начинают обсуждать нашумевшую новинку. Тем более, что обсудить тут в самом деле есть что. Как минимум возвращение Линды Хэмилтон и «Сары Конор».
Терминатор-Тёмные судьбы. Трейлер.
В первую очередь хочу сказать, что слитый ранее сценарий Терминатора, оказался полностью правдив. Следовательно, как и ожидали, фильм показал, как посланный из будущего, которого уже нет Т-800, убивает молодого Джона Коннора. Вот вам и всё появление Эдварда Фёрлонга в фильме. То есть появился даже не он, а цифровая модель 30-ти летней давности. То же можно сказать и про молодого Шварценеггера. При чём очень бросалось в глаза, что данный пролог был нужен авторам картины, показать что Джона Коннора больше нет. Ведь представлен он был довольно бегло и смято. Не то, что бы вызывал какие-то особые эмоции. Скорее расчищал поляну для новых героев или точнее героинь.

Далее, практически на протяжении всего просмотра меня не покидало ощущение, что смотрю ремейк Терминатора-2.
Посудите сами.
Та-же завязка с прибытием «злого» и «доброго» терминаторов. Неожиданное появление жидкой бестии. Потом погоня с попыткой удрать от большой и страшной машины и так далее. По сути не знаю в чём заключался новый виток франшизы, как это нам обещали. Ведь сценаристы пошли по уже давно проторенной дорожке. Повторённая часть «Восстание машин».

Нельзя сказать, что всё это смотрелось не интересно или не увлекательно. Ничего подобного. Просто всё это уже было. Правда сейчас авторы фильма получили некий козырь в рукаве, в виде Сары Коннор. Которую мы не видели, начиная с 1991 года.
Линда Хэмилтон отработала свою роль на славу.

Её героиня предстала перед нами уверенной, прожжённой и ожесточившейся женщиной. Охотницей на терминаторов. Но эта её охота на супер роботов-убийц, как и загадочное СМС с координатами прибытия!? Они приходили на мобильный Сары, каждые два года. Как-же она так чётко выследила наших беглецов? Всё это выглядело слегка притянутым за уши. Но допустим! А ещё я не понял, от чего в альтернативном будущем, Грейс знает координаты Карла? И вообще, то что он втихаря отправляет СМС, в тайне от Сары. Да ещё и пишет в них за Джона, типа чувствуя свою вину. Всё это скажем так, спорное решение.

Терминатор. Тёмные судьбы.
Да, я понял, что авторы фильма хотели показать, что за двадцать лет Т-800 слегка подучился. И начал понимать какого это-быть человеком. Но честно говоря, смотрелось это не очень убедительно. И сразу лишало возможности по настоящему сопереживать героям. Ведь ты смотришь и не особо веришь тому, что происходит.

Не добавляло в этом плане баллов то, как показали супер героиню Данни Рамос. У тебя только что убили брата, отца. Весь мир перевернулся, а по следу идёт сверх-машина, которая не остановится пока не убьёт. А наша Данни при этом ведёт себя так, будто всю жизнь этого ждала и готовилась. Прямо бросаясь на амбразуру, впереди всех. Я понимаю, что из простой мексиканской женщины усиленно лепили образ героя. Ну или точнее, героиню. Но по моему мнению-перестарались!

Я в ужасе!
И я просто орал, когда мои сомнения оправдались. Оказалось, что Дани Рамос не мать будущего лидера сопротивления! Нет-это теперь не в моде. Она сама и есть лидер всемирного сопротивления, единственная надежда людей! Спасибо на том, что хоть одного мужика-киборга, решили взять в свою женскую команду.

Оказывается, что не убиваемого РЕВ-9, который был, как и его другие предшественники, «отмороженным» и не многословным. Можно убить неким электромагнитным импульсом.

И у Сары, даже под рукой майор, который готов принести сверх секретную разработку, по первому зову. Ну и тут РЕВ-9 оказывается шустрее. После чего начинается просто не милосердный экшен. С погонями на самолётах, драками в свободном падении и собственно самим падением. После чего всё продолжается под водой. Честно скажу, как для меня, то экшена было уж через чур.
А вообще в кино, на большом экране, смотрелось всё не скучно и очень зрелищно. Так-что и на том спасибо!
А потом её и след простыл, а «люлей» выгребают другие.

Ну а развязка, как и в Терминаторе-2 и 3, произошла в каком-то индустриальном окружении. Это гидроэлектростанция или, что-то в этом роде. Мне понравилось, как супер-героиня Дани кричит, мол всё, примем бой здесь и сейчас. А потом её и след простыл, а «люлей» выгребают другие.
Т-800 погибает… снова.
В результате конец пришёл и РЕВ-9 и бедному Т-800, в который раз между прочим. И опять и печально, и эпично, с последней фразой, только в это раз «За Джона.» В общем всё, как в «Судном дне». А две сильные женщины Данни и Сара уехали в туманную даль. Видимо мочить новых терминаторов.

Примерно таким получился этот фильм. Но мне очень не хочется, что бы вы решили, что он плох. На самом деле кино получилось в полне себе. Возможно действительно лучшее, после «Судного дня». Но просто этот самый «Судный день», как не крути, а затмевает все попытки его переснять.
Терминатор-Тёмные судьбы. Трейлер к фильму.
Терминатор. Тёмные судьбы. Вывод.
В целом сценарий не плох. Игра актёров тоже на высоте, за некоторыми исключениями. Режиссура, картинка (если закрыть глаза, ну прям на очень плохие моменты.) Но в целом всё это было не дурно. По новому. Однозначно интересно и зрелищно. Так что Терминатор Тёмные судьбы-довольно успешный фильм, который стоит похода в кинотеатр. По крайней мере таким получилось моё мнение.
Если вам понравилась статья, вы знаете, что делать. Ну а если нет, то смело идите…гадить в комментариях.
Посетите рубрику ИНТЕРЕСНОЕ
На моём канале вы найдёте много полезной и не обычной информации NEWS BOOM
На любителя)