Севилья — Интер. Лучшие моменты. Обзор финального матча.

8:30, 17 июня 2023

Представляю вам краткий обзор финального матча Интер — Севилья. Голы, а так — же самые опасные моменты. Затем вы сможете насладиться видеообзором.

Испано — Итальянский финал, или наоборот, кому как будет удобно. Это самая настоящая битва за трофеи. Ещё ни разу в своей истории Интер не играл с Севильей. К тому — же 10 последних лет Интер ни разу не добирался до финального матча в Евро кубках.

Севилья — Интер. Краткий обзор матча.

2 мин. 30 сек.

Напряжённая обстановка началась с первых минут матча. Обе команды даже не думали об обороне, а все силы бросили в атаку. И вот уже на третьей минуте матча в единоборство вступили Диего Карлос и Лукаку. После жёсткой игры Карлоса в штрафной, был назначен пенальти. И на третьей минуте матча Лукаку его успешно реализовал, пробив в левый нижний угол ворот. И Интер выходит вперёд без особого разбега.

Это был 34 гол Ромелу Лукаку в этом сезоне.

11 мин. 25 сек.

Севилья не заставила себя долго ждать! На двенадцатой минуте матча. После точной распасовки — Сусо — Жоан Жордан — Хесус Навас — Де Йонг. Де Йонг в падении достаёт мяч головой и направляет его в ворота. Счёт сравнивается — 1:1.

32 мин. 45 сек.

В течении следующих 20 минут Итальянцы устраивали довольно опасные моменты у ворот Севильи, но удары так и не достигли цели. И вот после пробития Банега штрафного, возле ворот Интера, Де Йонг снова головой переправляет мяч в ворота Интера. Севилья — Интер 2:1.

35 мин. 00 сек.

Ответ Интера был стремителен. На 35 мин. с подачи Марцело Брозовича, после «ложного» пробега Бареллы, Годин стремительно вгоняет мяч в ворота Севильи. Банка! Годин напоминает, что ещё рано хоронить ветеранов. Севилья — Интер 2 — 2.
Последующие 38 минут этот матч изобиловал опасными моментами и стремительными прострелами в створы ворот обеих команд.

Многих удивил новый имидж Янга после пандемии — он отрастил волосы.

73 мин. 39 сек.

И вот на 74 минуте, после навеса Банега, игрок Севильи пытается пробить через себя в ворота Интера. Возможно, что мяч даже не попал — бы в створу, но Лукаку подставляет ногу, переправляя мяч в свои ворота. Именно в ту область, куда он в самом начале игры забил с пенальти Севилья — Интер 3:2.

Эта была настоящая драма для Интера!

После чего игроки Интера неоднократно пытались сравнять счёт и устраивали множество опасных моментов у ворот соперника, но все они были не удачными.

В итоге Севилья берёт уже шестой кубок УЕФА!

Видео обзор матча. Самые лучшие моменты.