Обнаружены ворота в Ад. Что там могли делать немцы?

2:20, 6 ноября 2022

Таинственные ворота в Ад существуют. Они были найдены в старинном замке Гоуска, близ Чехии. Жуткие факты про это место рассказал смотритель замка.

vorota v ad

В лесах Чехии был обнаружен таинственный замок.

В середине 30-х годов прошлого века об этом стало известно одному из самых ярых поклонников оккультизма Генри Гимлеру. В то же время туда была отправлена группа с секретной миссией. Именно она и установила факт о том, что это сооружение действительно может быть связанным с потусторонними силами.

ЗАМОК ГОУСКА В ЧЕХИИ

В военные годы нацисты проводили там свои оккультные эксперименты.

Мирослав Конопасек-смотритель замка.

«Мы находимся не далеко от границ. И действительно с 1939 года по 1945 год тут были немцы. Есть фотографии с 1935 года, а потом ничего. Белая страница до 1945 года. Не хотят доставать историю и из архива МВД.»

Замок окутан тайной. Его построили примерно в 13 веке, но до сих пор никто так и не смог объяснить цель постройки этого сооружения. По приданию замок строили не для того, что бы в нём жить или скрываться от врага. А для того, что бы закрыть «Ворота в Ад» и было воздвигнуто это сооружение. Стены замка обращены в бездну, откуда по легенде и появлялись демоны. Историки утверждают, что если даже не брать в расчёт местные легенды, пояснить столь причудливую архитектуру замка не возможно. Задумка строителей так и не разгадана.

ФРЕСКИ В ЗЕЛЁНОЙ КОМНАТЕ

Мирослав Конопасек-смотритель замка.

«Замок был построен не для того, что бы обороняться от чего-то снаружи. А для того, что-бы из замка (нигде не указывается, что именно) не должно попасть на ружу.»

Действительно, все башни, как и стены повёрнуты во внутрь. Можно предположить, что их предназначение защищать не от угрозы с наружи, а совсем наоборот. Никто так и не смог найти этому объяснения. Кроме того замок Гоуска постоянно охранялся военными. Но, что они могли там охранять, ведь по близости нет никаких границ?

zamok gouska

Мирослав Конопасек-смотритель замка.

«В девятом столетии под нами треснула земля. И из расщелины на свет божий начали вылезать чудовища адские. Мы говорим о тех, которые в низу, под замком. Говорим о том, который протестовал против Наивысшего. Эту дыру не возможно было засыпать и по этому они заткнули её сверху. Поставили часовню. И часовню доверили Архангелу Михаилу. Михаил-это тот, кто постоянно ведёт битву против сброшенных с небес, в ад.»

chasovnya zamkaЧАСОВНЯ ЗАМКА

В яму опустили юношу, а когда достали это был уже старый сумасшедший.

Ворота в Ад.

Если верить старой легенде, то в подземельях замка существуют врата в преисподнюю. Возможно, что именно поэтому многие посетители замка, позже жалуются на здоровье. Животные (возможно предчувствуя), что-то не доброе даже боятся заходить на территорию замка. Если верить легенде, то вход в Ад находится в колодце при замке. Прежние хозяева замка опустили в колодец одного осуждённого, что бы проверить, верно ли предание. За это пленника обещали освободить.

VOROTA V ADАЛТАРЬ В ЧАСОВНЕ

Мирослав Конопасек-смотритель замка.

«Свободу обещали за рассказ о том, что он увидит внизу, после чего его обещали отпустить. После он рассказывал, что Ад намного страшнее, чем наказание которое его ждёт на земле. В яму опустили юношу, а когда достали это был уже старый сумасшедший.»

Обезумевший от страха заключённый утверждал, что смог увидеть там дьявола. В скором времени этот человек скончался. Колодец много раз пытались засыпать, но земля и камни бесследно исчезали в этой бездне. После чего на этом месте был поставлен замок. В близи замка можно часто обнаружить трупы птиц, а из подвала раздаются таинственные голоса и крики. На стенах замка есть фрески с изображением Архангелов, бьющихся с демонами, полу животными-полу людьми. Так может по этой причине рядом с замком Гоуска никогда не было источников воды. Ведь при строительстве такой крепости обязательно должен быть водоём.

Freski-v-chasovne-zamka-GouskaФРЕСКИ НА СТЕНАХ ЗАМКА ГОУСКА

Мирослав Конопасек-смотритель замка.

«В 80-х годах прошлого века в замке работала фирма госпожи Спаланы с химической фабрики. Они были первыми, кто попытался добраться до воды. Пробурили скважину 278 метров. И подтвердилась та самая легенда о том, что под нами действительно Ад. Вода была дьявольски радиоактивна.»

ZAMOK GOUSKA

Люди рассказывают, что демоны до сих пор живут в подземельях замка. Но проверить это уже не возможно. Все входы в это зловещее подземелье были замурованы. Хотя возможно, где-то и остался некий проход. Ведь не просто так, даже в наш век продвинутых технологий, никто пока не отважился поселиться рядом с этим таинственным местом. Даже узкая лесная тропинка (единственная дорога по которой можно подойти к замку) постепенно зарастает и начинает пропадать. А перед заходом солнца любая живая душа старается отойти как можно дальше, от этого страшного и таинственного места.

Посетите рубрику ИНТЕРЕСНОЕ

На моём канале вы найдёте много полезной и не обычной информации NEWS BOOM