Заправка автомобиля. 3 полезных совета для новичков.

9:53, 9 ноября 2023

Из этой статьи вы узнаете 3 полезных совета на тему-Заправка автомобиля.В первую очередь эти советы будут полезны для любителей с небольшим стажем вождения. Поскольку опытные водители уже наверняка знают о этих небольших, но уверен для многих полезных лайфхаках.

Совет #1

Заезжая на АЗС вам нужно встать у колонки с определённой стороны..Однако если у вы недавно купили автомобиль, или просто задумались и забыли с какой стороны находиться горловина бензобака, то нужно выходить из салона и смотреть. А то и парковаться заново. Оказывается, что в авто для этого предусмотрена подсказка. Производители стали указывать на панели приборов, что и где у нас расположено. Взгляните на приборную панель, рядом со значком уровня топлива находится стрелка. Она-то и укажет вам где находится бензобак. Эта подсказка сможет гораздо облегчить вам заправку и сэкономить время.

Совет #2

Иногда бывают случаи, когда вам могут не долить топливо. Это не большие суммы, но многих раздражает. В разных регионах может быть по разному. Такое было и у нас в регионе (не везде, но всё же). Сейчас в России это встречается “редко”.Мне пишут много людей из ближнего зарубежья, а так же из СНГ,что у них это есть. Бензин дорожает с каждым днём, ещё и на АЗС тебя обманывают. Конечно можно подпортить нервы кассиру и себе, конечно. Но не ловко ругаться из-за нескольких рублей. Так например:заплатил 2000 рублей, а бензин залили на 1999 или 1998 рублей.

pravil'no zapravit' avto

Я дам вам не большой совет, как избежать этого недоразумения. Заправляйтесь не на какую-то определённую сумму, а по литражу. Например 10 литров, 30 литров и т.д. В этом случае колонка просто не сможет сделать не долив и уже не остановится, пока не “отдаст” тот литраж, который был указан. И как правило оно заливается ровно.

Совет #3

Некоторые из автолюбителей заправляют не большое количество топлива. То есть это мелкие партии 3-7-19 литров. Затем, по прохождении определённого времени опять повторяют эту процедуру. Я понимаю, что ситуации бывают разные и у вас просто может не оказаться денег в нужный момент, но я бы посоветовал (тем более если денег не хватает) найти определённую сумму и сразу залить гораздо больше.

pravil'naya zapravka

Заправляйте примерно литров 30 или 40. Чем больше бак, тем больше заливаем литров. “Небольшой” недолив имеет место быть на заправочных станциях. Количество не велико, примерно 130-170 мл литров. И этот факт подходит под рамки закона! Соответственно, если вы несколько раз заправите небольшое количество топлива, то потеряете больше, чем при заливе этого же количества, но за раз. Арифметика не сложная! Так-что имеет смысл лить почти полный бак.

P.S.

Ну что друзья, вот такие получились лёгкие лайфхаки!
Уважаемые гости и подписчики! Если вам понравились эти советы, вы знаете что делать. Ну а если не понравилось, ставьте одну звезду и устраивайте срачь в комментариях. Короче, чувствуйте себя как дома
!

Здесь вы найдёте много полезной информацииИНФО МОЛНИЯ

Подписывайтесь на мой канал YouTubeNEWS BOOM